Народная артистка: Меня и сына уволили из театра оперы

Автор -
226

75-летняя народная артистка СССР, знаменитая кыргызская оперная певица Кайыргуль Сартбаева рассказала о своих проблемах в интервью газете «Арена.kg».

По ее словам, после празднования своего юбилея она добровольно покинула должность солиста с окладом 12 тыс. сомов, но, будучи академиком и профессором, чтобы передать подрастающему поколению свой опыт, попросила руководство оставить ее в качестве педагога. На что руководство согласилось. Но, по прошествии четырех месяцев, ее и сына, единственного в Кыргызстане оперного режиссера-постановщика, уволили без причины. 
Она не переживает по поводу своего увольнения. Единственное, что ее огорчает, так увольнение ее сына.

«Для того чтобы принести больше пользы культуре Кыргызстана, и продолжилась моя династия в искусстве, я отправила сына на учебу в Москву… Я не понимаю, почему вслед за мной уволили и его. А ведь он был единственным в Кыргызстане дипломированным оперным режиссером-постановщиком. По тому, как молчит до сих пор Раев, у меня сложилось впечатление, что высококвалифицированные профессионалы никому не нужны», — с горечью заключает артистка.

Поделиться