Кыргызско–индийское сотрудничество в военной сфере будет укрепляться

Автор -

    Министр обороны Таалайбек Омуралиев принял во вторник назначенного Военного атташе при посольстве Индии в Кыргызской Республике полковника Ранжана Маллика. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Министерства обороны

    На встрече состоялся взаимный обмен мнениями по достигнутым результатам, и были обсуждены перспективы дальнейшего двустороннего военного сотрудничества между оборонными ведомствами Кыргызстана и Индии. В частности, вопросы сотрудничества в области языковой подготовки, военного образования – обучение кыргызских военнослужащих в индийских военных учреждениях, а также миротворческой деятельности, горной и специальной подготовки.

    Во время переговоров, военный дипломат выразил готовность к дальнейшему развитию и расширению двустороннего сотрудничества.

    В сентябре текущего года состоялся официальный визит Министра обороны Кыргызской Республики генерал-майора Таалайбека Омуралиева в Индию. В ходе визита были проведены встречи с Министром обороны и начальником штаба Сухопутных войск Индии, на которых состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов в области укрепления и развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. Наша делегация также посетила Центр по подготовке миротворцев и ознакомилась с организацией боевой подготовки 50-й парашютно-десантной бригады Министерства обороны Индии в городе Агре.

    Поделиться