Построение нового общества во многом зависит от эффективной работы системы образования — Жанторо Сатыбалдиев

Автор -

    Жанторо Сатыбалдиев поздравил учителей с Днем работника образования. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

    «Уважаемые учителя!

    Примите мои искренние поздравления в связи с вашим профессиональным праздником!

    Профессия педагога – издревле считается самой почитаемой и ценится, как начальный источник знаний. В передаче всех накопленных знаний и навыков, воспитании последующего поколения, роль и значение педагога поистине бесценна.

    Построение нового общества также во многом зависит от эффективной работы системы образования. Поэтому, формирование у молодого поколения критического взгляда и аналитического мышления, обучение к самостоятельности в освоении знаний и достижения того, чтобы они не отставали, а шагали вровень с быстротекущим временем – неотложная задача на сегодня.

    Как вы будете учить и воспитывать наших детей, соответственно, таким и будет будущее Кыргызстана. Через педагога мы познаем мир и получаем путевку в жизнь. Поэтому, каким будет будущее страны, во многом зависит и от вашей деятельности.

    Довести до конца осуществляемые реформы в сфере образования, улучшить социальное обеспечение учителей, повысить статус профессии педагога – и впредь будет в центре внимания правительства.

    Убежден, что вы внесете весомый вклад в воспитание и обучение достойных граждан Кыргызской Республики.

    Всем желаю здоровья и семейного счастья».

    Поделиться