Темир Сариев принимает участие в конференции Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества в Астане

Автор -

    Министр экономики Темир Сариев участвует в работе 12-й  конференции Центрально- азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) в Астане. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства экономики.

    В ходе конференции участники намерены обсудить вопросы регионального сотрудничества в секторах транспорта, энергетики, торговой политики и содействия торговле.

    ЦАРЭС помогает строить транспортные, торговые и энергетические связи, которые способствуют устойчивому росту и соединению друг с другом и с рынками за пределами стран-членов программы, в основном не имеющих выхода к морю.

    ЦАРЭС играет ключевую роль в развитии инфраструктуры в Кыргызстане. КНР, Арабская координационная группа и Азиатский банк развития (АБР) обязались выделить $397 млн на реконструкцию 500-километровой дороги Бишкек-Нарын-Торугарт, которая будет завершена к 2017 году.

    Проект является частью сети дорожных коридоров ЦАРЭС, которая охватывает обширный регион Центральной Азии и соединяет людей и хозяйствующие субъекты, создает более благоприятные условия для инвестиций, новых рабочих мест и экономического роста.

    Поделиться