В Кыргызстане 30 студентов будут получать именные стипендии

Автор -
237

    30 студентов из Кыргызстана в течение 5 месяцев будут получать премии имени М.В. Ломоносова, Д.И. Менделеева и Ф.Н. Плевако. Стипендии учреждены российской некоммерческой организацией Фонд развития «Институт Евразийских исследований» для поощрения студентов старших курсов высших учебных заведений Кыргызской Республики, проявивших особые успехи в учебе в области естественных, технических, экономических, юридических, медицинских и гуманитарных наук, активно участвующих в общественной, научно-исследовательской, творческой деятельности и спорте. Одним из руководителей фонда является лидер фракции «Замандаш-Современник» Таалайбек Сагынов.

    Лауреаты стипендий были определены в результате конкурсного отбора, проведенного комиссией Фонда развития «Институт евразийских исследований».

    Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в символичном месте – Доме русской книги. Сертификаты на получение премий студентам вручал лично посол России Андрей Крутько. Посланник Кремля пожелал ребятам дальнейших успехов.

    «Со своей стороны мы также постараемся поддержать ваше стремление к знаниям. Наши двери всегда открыты», – подчеркнул Крутько.

    Таалайбек Сагынов в свою очередь тоже поздравил ребят с достигнутыми успехами.

    «Вы и есть будущее нашей страны. И какой будет наша страна завтра, в большей степени, будет зависеть и от вашей работы», – подчеркнул руководитель фонда.

    «Я не устаю повторять, что именно молодое поколение кыргызстанцев способно изменить жизнь в Кыргызстане в лучшую сторону. Я уверен, что среди вас есть будущие известные ученые, общественные деятели и политики, поэтому желаю вам дальнейших успехов и новых побед!» – отметил Сагынов.

    Поделиться