Партия «Замандаш-Современник» завершает первый этап программы партийного строительства

Автор -

    Партия «Замандаш-Современник» завершает первый этап программы партийного строительства. Так 12 ноября в городе Талас прошла заключительная региональная конференция, на которой были избраны председатель и члены комитета политического объединения. Таким образом, руководство партии за несколько месяцев объехало все регионы Кыргызстана. За это время были проведены встречи не только с активом партии, но и с местным населением областей, которые всецело поддерживают курс, взятый партией «Замандаш-Современник».

    Как было неоднократно отмечено в ходе мероприятий политического объединения руководителем центрального аппарата партии Данияром Омурбековым: «”Замандаш-Современник”, в отличие от многих других политических объединений, работает и участвует в жизни общества не только во время выборов. Мы работаем на протяжении всего времени, так как убеждены, что менять нашу жизнь к лучшему можно и не находясь во власти. Для этого нужно просто работать!»

    Теперь, когда партийный механизм обрел четкие очертания и усилены представительства в регионах, роль активистов политического объединения многократно возрастает. Как подчеркнул в ходе встречи с таласцами член политсовета партии Алмаз Мусабаев: «Дальнейший наш успех, в первую очередь, зависит от вас! Именно вы являетесь проводником центрального органа партии на местах, и от вашей работы зависит не только будущее “Замандаша”, но и страны в целом. Только вместе мы сможем добиться поставленных результатов и изменить жизнь кыргызстанцев к лучшему!»

    Также в ходе встречи в городе Талас представители партии подняли вопрос об институте сопредседателей. Напомним, что «Замандаш-Современник» в своем роде является уникальной партией, где уставом прописан институт сопредседателей, то есть руководить партией могут 5 человек, обладающих равными правами и обязанностями. Как подчеркнул руководитель центрального аппарата Омурбеков: «В партии есть один лидер, за которым навсегда закреплена эта должность – это Мухтарбек Омуракунов. Перед своей смертью он внедрил данное новшество, которое позволяет принимать сбалансированные решения, с учетом разных мнений. К тому же институт сопредседателей доказывает тот факт, что наша партия многонациональная ведь среди руководителей могут быть люди разных национальностей, а также представители разных регионов», – подчеркнул Данияр Омурбеков.

    По завершению своего визита в Таласскую область делегация партии «Замандаш-Современник» посетила историко-культурный центр, названный в честь героя великого эпоса «Манас».

    Поделиться