Депутат Самаков принимает участие в 37-й генеральной конференции ООН

Автор -

    Депутат Жогорку Кенеша Карганбек Самаков (Ата Мекен) принимает участие в 37-й генеральной конференции ООН. Об этом в среду сообщили в пресс-службе парламента.

    По ее данным, в эти дни в Париже проходит 37-ая конференция ООН по вопросам образования, науки и культуры, в которой принимают участие и представители Кыргызстана, в частности — ответственный секретарь Национальной комиссии КР по делам ЮНЕСКО Эльнура Корчиева, временный поверенный в делах стран Бенилюкса и Франции Асейин Исаев, депутат Жогорку Кенеша Карганбек Самаков.

    «В ходе конференции Самаков затронул вопросы сохранения материального и нематериального культурного наследия, совершенствования системы образования, сбережения водных ресурсов. Среди основных вопросов 37-й сессии имеющих значение для Кыргызстана — пересмотр Международной стандартной классификации образования, обзор деятельности Конвенций ЮНЕСКО в области культуры», — отмечено в сообщении.

    По данным пресс-службы, делегатам предстоит избрать новый состав Исполнительного совета и других органов ЮНЕСКО, утвердить кандидатуру генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой.

    Поделиться