Жибек Нукеева попала бы, как минимум, в 30-ку лучших на «Мисс Вселенная» — продюсер

Автор -
397

Совсем недавно в Москве прошел конкурс, поучаствовать в котором мечтают все красавицы планеты. Конкурс «Мисс Вселенная» прошел в московском «Крокус Сити Холле» с 5 по 9 ноября. В финал конкурса пробились 16 девушек, среди которых были участницы из Коста-Рики, Украины, Китая, Эквадора, Великобритании, Венесуэлы, Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико, Испании, США, Никарагуа, Индии, Швейцарии, Индонезии, Бразилии и Республики Филиппины. Победительницей стала 25-летняя Габриэла Ислер из Венесуэлы.

В конкурсе участвовала даже красавица из соседнего Казахстана. Участницы из Кыргызстана на конкурсе не было.

Редакция K-News решила узнать, почему же наша соотечественница Жибек Нукеева, которая так удачно представила Кыргызстан на прошедшем конкурсе «Мисс мира-2013» и на протяжении многих дней держалась в топе зрительских симпатий, не участвовала в «Мисс Вселенная». Ведь Кыргызстан, как и другие страны, полноценно может выдвигать свою кандидатуру на участие в конкурсе.

«Жибек была приглашена на этот конкурс. Однако, вся проблема в том, что организация, которая проводила «Мисс Кыргызстана» должна была выкупить лицензию на участие», — рассказал продюсер Жибек Айбек Акматов.

По его словам, лицензия на участие в «Мисс Вселенная» стоит около 30 тыс. евро. Сумма и вправду немаленькая, однако, если дело касается престижа страны, то можно было найти спонсоров. Но, по словам Айбека, учредители конкурса «Мисс Кыргызстан» скорее всего не заинтересованы в том, чтобы Жибек Нукеева участвовала.

«Даже если у нас были бы средства, то мы все равно не имели права отправить Жибек. Если организация купит эту лицензию, то Жибек с удовольствием представит Кыргызстан. Я думаю, у нее были все шансы попасть в 30-ку лучших на «Мисс Вселенная» в этом году. У нее уже есть опыт, который она получила за время участия на «Мисс мира». Вообще-то, когда мы готовились на «Мисс мира», то готовились по программе конкурса «Мисс Вселенная». Как было видно, жюри делали акцент на спортивную часть конкурса. Жибек как раз в этом сильна, она активно занимается плаванием», — рассказывает Айбек Акматов.

По словам продюсера, после участия в «Мисс мира», Жибек Нукеева взяла высокую планку, и теперь будет участвовать только на конкурсах рангом выше – то есть на конкурсе «Мисс Вселенная». Сейчас же, Мисс Кыргызстана восстанавливается после поездки, подтягивает учебу, выполняет обязательства перед спонсорами и планирует заняться благотворительностью.

«Ее зовут участвовать на различные фотосессии. Казахстан очень заинтересовался ею, и теперь активно приглашает ее принять участие в съемках. Но сейчас главная задача Жибек в том, чтобы достойно передать корону следующей Мисс Кыргызстана, чтобы ее запомнили, чтобы с нее брали пример», — говорит продюсер.

Также, он отметил, что пока Жибек Нукеева не собирается профессионально заниматься карьерой модели. Она лучше видит себя в профессии дипломата. Однако Мисс Кыргызстана хочет принимать участие в подготовке девушек из Кыргызстана, которые соберутся участвовать на «Мисс мира».

Поделиться