В Екатеринбурге кыргызстанец совершил самоподжог

Автор -

    В Екатеринбурге 23 ноября вечером в одном из парков кыргызстанец совершил самоподжог. Об этом сообщили в Ассоциации «Замандаш» в понедельник.

    «ЧП произошло 23 ноября около 22.20 часов. В дежурную часть отдела полиции города Екатеринбурга по линии «02» поступило сообщение от охранника парка семейного отдыха «Таганский», расположенного по адресу: улица Бебеля, 111. Он сообщил, что увидел мужчину, окутанного пламенем. Используя огнетушители, охранник с коллегой сбили огонь, но спасти самоубийцу не удалось, сообщает руководитель кыргызской диаспоры в Екатеринбурге Камчыбек Каримов. От полученных ожогов он скончался на месте. Им оказался 25-летний гражданин Кыргызстана, уроженец Кара-Сууйского района Ошской области. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила рядом с трупом аккуратно сложенные вещи покойного, мобильный телефон, документы и сумму около на 1 тыс. 500 рублей. Также, емкость с запахом бензина и оплавленную зажигалку», — говорится в сообщении.

    Для определения точной причины смерти гражданина назначили судебно-медицинское исследование, кроме того, в ходе соответствующих исследований установят вещество, с помощью которого мужчина поджег себя.

    Кыргызская диаспора после окончания судебно-медицинское исследований отправит тело гражданина КР на родину.

    Поделиться