В Кыргызстане издали учебное пособие по оказанию психиатрической помощи

Автор -

    В Кыргызстане издано учебное пособие «Оказание психологической психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях». Об этом сообщили в пресс-службе Фонда «Сорос Кыргызстан».

    «За последнее время в мире наблюдается растущий интерес к вопросам психологии и психиатрии кризисных и экстремальных ситуаций, которые возникают при природных, социальных и техногенных катастрофах. Это стало отличительной особенностью нашего времени.

    В апреле и июне 2010 года, жители Кыргызстана стали свидетелями, трагических событий, в результате которых погибли люди, многим жителям южных регионов нанесен серьезный ущерб, их материальному благосостоянию и физическому здоровью», — отмечено в сообщении.

    Общественным объединением «Семья и общество» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» (ФСК) был реализован проект на разработку учебно-методических материалов и на создание условий организации психологической и психиатрической помощи населению.

    В результате реализации проекта был подписан меморандум о сотрудничестве между ОшГУ, Фондом «Сорос-Кыргызстан», Министерством здравоохранения и мэрией Оша, разработан учебно-методический комплекс по оказанию и организации помощи при чрезвычайных ситуациях для студентов факультета МЧС, КРСУ на 50 часов.

    Поделиться