Завхоз Дипакадемии, обвиняемый руководством вуза в хищениях, подал в суд на ректора

Автор -

    Начальник хозяйственной части Дипломатической Академии при Министерстве иностранных дел КР Шайхидин Айманов подал в суд на ректора вуза Нурлана Айтмурзаева в ответ на объявления в хищениях. Об этом он сообщил K-News в письме. Редакция приводит текст полученного письма:

    «Я работаю в Дипакадемии более семи лет и глубоко возмущен заявлением юриста Богдановой и ее клеветническими выпадами в мой адрес и второй статьей, где написано от анонимного источника. Все, что сказала юрист, ложь и не соответствует действительности.

    Это все устроено ректором Айтмурзаевым для того, чтобы скрыть факты своего хищения и воровства. Во-первых, все документы по поводу ремонта подписывал сам ректор и для того, чтобы всю вину переложить на меня, он обманом уговорил строителя С. Уркуичиева написать на меня клеветнические обвинения. У меня есть расписка Уркуичиева, где он написал, как его обманул Айтмурзаев, уговорив написать на меня ложное показание. В связи с этим, я подаю на ректора в суд за клевету и обман, и докажу свою невиновность. Такой ректор не должен быть руководителем.

    Я сейчас на больничном, после давления на меня со стороны ректора у меня болит сердце», — заключил Шайхидин Айманов.

    Поделиться