«Бишкектеплоэнерго» готово погасить часть долгов за потребленную электроэнергию

Автор -

    Коммунальное предприятие «Бишкектеплоэнерго» намерено оплатить в кассу Бишкекского энергосбыта 3 млн сомов, 31 декабря -1 млн сомов. Об этом сообщили в пресс-службе «Северэлектро».

    ОАО «Северэлектро» 27-28 декабря отключило электроснабжение головного офиса «Бишкектеплоэнерго» и бани, находящейся в ведении названного предприятия, за дебиторскую задолженность в сумме 16,4 млн сомов.

    «Сегодня в счет погашения части долга Бишкекского троллейбусного управления в сумме 3,7 млн сомов из местного бюджета Бишкека будет перечислен на счет «Северэлектро»1 млн сомов. Помимо этого, для оплаты дебиторской задолженности перед энергетиками троллейбусное управление изыскивает из своих собственных средств еще около 500 тыс сомов

    К сожалению, 30 декабря, уличное освещение на отдельных участках столицы будет оставаться отключенным в связи с неуплатой муниципальным предприятием «Бишкексвет» долга в сумме 11,6 млн сомов», — говорится в сообщении.

    По сведениям «Бишкексвета» муниципальное предприятие до конца сегодняшнего дня перечислит на счет ОАО «Северэлектро» 1 млн сомов.

    Поделиться