До+Фа 2: больше романтики, больше позитива

Автор -
3010

В столице прошел пресс-показ музыкальной комедии «До+Фа 2.Свадьба». На мероприятии собралось довольно много журналистов, блоггеров, представителей шоу-бизнеса и тех, кто сильно желал первым увидеть фильм и смог заполучить заветный пригласительный.

Показ фильма задержался минут на 40, однако ожидание настроения гостям не испортило. Зато было заметно, как съемочная группа волнуется. Как потом объяснил зрителям резидент «KG club» Асхат Табалдиев, задержка произошла из-за технических неполадок.

Глядя на усталый вид режиссера-сценариста Данияра Болотбекова становилось ясно, что в съемочный процесс было вложено немало времени и сил.

«Честно говоря, фильм дался тяжело. Не думал, что будет так трудно снимать фильм. Во время съемок появилось огромное количество нюансов, которых мы не учли, которые вылезли сами, которые появились по чьей-то вине. Я не хочу заранее загадывать, как пройдет премьера, и каким спросом будет пользоваться картина у наших зрителей. Но хочу сказать, что фильм получился классный», — рассказал K-News Данияр Болотбеков.

Начало фильма более чем романтичное: Доорон торопится на свидание с любимой, которое должно стать не просто романтической встречей, а судьбоносным моментом для обоих. Предложение руки и сердца состоялось, к счастью, не в каком-нибудь красивом дорогом ресторане, а на крыше русского драмтеатра. Этот момент, несомненно, произвел впечатление на женскую половину зала, потому как было слышно завистливые вздохи девушек.

Как стало ясно чуть позже, во второй части фильма произошли замены актерского состава — роль отца главной героини сыграл всем известный актер Турат Касымбеков, который, кстати, очень хорошо вписался в общую картину. Хочется отметить, что есть у него и у певицы Чолпонай схожие черты лица, из-за чего сложилось впечатление, что Турат Касымбеков и вправду ее отец. Это создало еще больший эффект реалистичности.

Один из немаловажных героев стал Евгений Цой, который сыграл роль Дрея в телесериале «Общага». Здесь, как и там, он предстал в амплуа «золотого мальчика», эдакого завидного жениха с гарвардским образованием и огромными перспективами. На его фоне Доорон выглядел еще большим простачком.

Всем известная красавица, обладательница титула «Мисс интернет KG» Айколь Аликжанова, также стала одним из новых героев картины. Вполне себе неплохо сыграла роль лучшей подруги Фариды и возлюбленной лучшего друга Доорона.

Очень порадовало музыкальное сопровождение картины. Видно, что песни подбирались тщательно и со вкусом, потому как большая часть зала во время проигрышей заметно качала головой и отстукивала ритм пальцами. Уверена, что после просмотра зрители начнут искать в интернете саундтреки к фильму. Я этим, кстати, тоже займусь. Будем надеяться, что съемочная команда этот момент предусмотрела, и проблем с поиском музыки к фильму не возникнет.

Качество съемки также порадовало. Четкая и яркая картинка, в некоторых моментах интересные визуальные эффекты. Все это говорит о том, что каждый член команды отнесся к своему делу серьезно и выполнил работу на совесть. Операторы и монтажеры здесь просто молодцы!

В сценарии фильма много смешных моментов, но не столько, как было в первой части (к сожалению). Многие зрители после просмотра рассказали, что ожидали побольше смешных сцен, ведь сценарий писали звезды отечественного юмора. Но, тем не менее, фильм получился добрым, позитивным и романтичным. Отличный фильм для просмотра с семьей или со своей второй половинкой.

Хочется закончить фразой: «Наконец-то в Кыргызстане стали снимать интересные фильмы с качественной картинкой!»

 

Поделиться