Горсуд определит меру пресечения в отношении Ахматбека Келдибекова

Автор -

    Сегодня, как ожидается, городской суд Бишкека определит меру пресечения в отношении экс-спикера Жогорку Кенеша Ахматбека Келдибекова. Как передает находящийся в данный момент у здания горсуда корреспондент K-News, подсудимый еще не прибыл.

    Вместе с тем, как сообщает журналист, сотрудники милиции оцепили здание суда по квадрату, ограниченному улицами Московская, Ибраимова, Шопокова и Токтогула. Тут же у входа ждет супруга Кельдибекова. Посторонних людей, которые бы выступали в поддержку подсудимого, не наблюдается.

    Напомним, Октябрьский районный суд Бишкека избрал меру пресечения для Ахматбека Келдибекова в виде содержания в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца. В то же время, адвокат экс-спикера заявил о своем намерении обжаловать данное решение в более высокой судебной инстанции.

    Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением».

     

    Поделиться