На заместителя директора института горного дела КГТУ заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве на сумму более $10 тыс.

Автор -
303

    Заместитель директора института горного дела и горных технологий имени академика У. Асаналиева при Кыргызском государственном техническом университете (КГТУ) Чолпон К. задержана по подозрению в мошенничестве на сумму 45 тыс. сомов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел города (ГУВД) Бишкека.

    В УВД Первомайского района Бишкека обратился гражданин Шамиль А. с заявлением о том, что малознакомая женщина по имени Чолпон под предлогом восстановить сына после отчисления в ВУЗ вошла в доверие и обманным путем завладела деньгами на сумму 35 тыс. сомов.

    Позднее в правоохранительные органы обратилась гражданка Баян А. с заявлением о том, что женщина по имени – Чолпон, обязалась сделать диплом об окончании высшего учебного заведения, и завладела $ 10 тыс.

    По подозрению в совершении данных преступлений, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Первомайского района Бишкека была задержана 48-летняя Чолпон К., которая работала заместителем директора института горного дела и горных технологий имени академика У. Асаналиева, при Кыргызском государственном техническом университете (КГТУ).

    В ходе следствия стало известно, что в Ленинском районном суде имеется прекращенное уголовное дело в отношении Чолпон К., возбужденное по признакам преступления предусмотренного статьей 166 УК Кыргызской Республики.

    В настоящее время задержанная водворена в ИВС ГУВД города Бишкека, в следственном отделе УВД Первомайского района возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 166 УК Кыргызской Республики (мошенничество). Ведется следствие. 

    Поделиться