Сотрудники УВД Октябрьского района задержали мошенницу, которая обманом выманила у двух женщин почти полмиллиона сомов

Автор -
396

    В УВД Октябрьского района города Бишкек, с заявлениями обратились 31-летняя У. Асира, а позже 31 – летняя К. Марина, с просьбой о принятии мер в отношении женщины по имени Мавлюда, которая войдя в доверие, обманным путем завладела материальными ценностями на крупную сумму и скрылась. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел (ГУВД) Бишкека.

    Как сообщается в пресс-релизе, в первом случаем некая Мавлюда в возрасте примерно 40-45 лет, познакомилась с У. Асирой, занимающейся продажей ювелирных изделий. Под предлогом перепродажи, несколько раз брала у потерпевшей ювелирные изделия, которые не представляли большой ценности, совершала сделку купли — продажи, оговоренную сумму возвращала владелице.

    «В последний раз подозреваемая взяла на продажу дорогостоящее золотое кольцо с бриллиантами и золотую цепь. После чего скрылась в неизвестном направлении. Обещанные за продажу денежные средства не вернула. У. Асира пыталась разыскать ее собственными силами, но телефон был отключен, а место проживания неизвестно. Таким образом, гражданке У. Асире был причинен материальный ущерб на общую сумму 89 тыс. сомов», — отмечается в сообщении.

    Во втором случае злоумышленница действовала по такой же схеме, войдя в доверие к гражданке К. Марине, взяла товар в виде продуктов питания, сначала на небольшую сумму, для перепродажи, когда же между К. Мариной и мошенницей сложились доверительные отношения, завладела товаром на сумму 457 тыс. 992 сомов. И скрылась в неизвестном направлении.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска УВД Октябрьского района, по подозрению в совершении данных преступлений была задержана Алмазбекова Мавлюда, 43-х лет, ранее судима за совершение преступления предусмотренного статьей 166 УК Кыргызской Республики (мошенничество).

    «В настоящий момент задержанная водворена в изолятор временного содержания (ИВС) ГУВД г. Бишкек. Следственным отделом УВД Октябрьского района возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 166 УК Кыргызской Республики. Проводятся следственные мероприятия направленные на установление причастности, подозреваемой к совершению аналогичных преступлений», — заключается в пресс-релизе.

     

     

    Поделиться