В Иссык-Атинском районе задержаны подозреваемые в краже автошин на крупную сумму

Автор -

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД КР совместно с оперативниками уголовного розыска Иссык-Атинского РОВД раскрыли кражу автошин со склада цементного завода в городе Канте.

    3 сентября этого года руководство цементного завода обнаружило недостачу крупной партии (свыше 40) зимних автопокрышек на общую сумму порядка 803 тыс. сомов и обратилась в милицию.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к данному факту кражи причастны четверо жителей Иссык-Атинского района и еще один житель Бишкека.

    Они заранее узнали модификации, количество хранящихся на складе шин. После нашли канал сбыта, специализирующийся на реализации автошин и похитили товар.

    В настоящее время все фигуранты были задержаны, дали признательные показания и указали на место сбыта, где в результате обысков была изъята половина похищенного. В настоящий момент в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению местонахождения остальной части украденного товара.

    Поделиться