«Локомотив» призывает к согласию и единству

Автор -
451

    В спорткомплексе «Локомотив» ГП «НК “Кыргыз темир жолу” » прошел турнир по футболу под девизом «Согласие и единство», в котором приняли участие 26 команд. Среди них были футбольные команды со всех аильных округов Сокулукского района и команды районной регистрационной службы. Несмотря на суровые погодные условия все команды показали интересную игру с упорнейшей борьбой за победу.

    Победителем стала команда аильного округа имени Д. Шопокова. Второе место было присуждено футбольной команде Тош-Булакского аильного округа. Третье призовое место вручили команде «Жаны пахта».

    Отметим, что турнир был организован по инициативе и поддержке руководителя госпредприятия «Кыргыз темир жолу» Аргынбека Малабаева. Подобные турниры проводились и прежде.

    На этот раз команда удостоенная 1-го места получила специальный диплом и денежный приз в размере 15 тыс. сомов. За 2-ое место были вручены 10 тыс. сомов. За 3-ье место – 7 тыс. сомов. Всего на организацию турнира и призовой фонд было выделено около 100 тыс. сомов.

    По словам Аргынбека Малабаева, такие турниры будут проводиться снова. Главная цель подобных спортивных событий – привлечь молодежь к спорту и призывать к согласию и единству.

    Поделиться