Дамира Ниязалиева требует прописать в законодательстве понятия о высокогорье, труднодоступности и отдаленности населенных пунктов

Автор -

    Депутат Дамира Ниязалиева (СДПК) на заседании парламентского Комитета по социальной политике потребовала прописать в законодательстве понятия о высокогорье, труднодоступности и отдаленности населенных пунктов.

    Парламентарии рассмотрели перечень населенных пунктов, расположенных в условиях высокогорья, работа в которых дает право на льготное пенсионное обеспечение, а также список населенных пунктов, расположенных в высокогорных и отдаленных труднодоступных зонах КР.

    «Комиссия правительства работала, но результатов никаких нет. Нужно, чтобы вы внесли в закон определение, что такое высокогорье, что такое труднодоступность и отдаленность. Когда будут прописаны эти критерии, тогда вопросов к вам не будет. А до этого все время будете сталкиваться с критикой. Я думаю, что правительство должно продолжить разработку перечней и более ответственно отнестись к тому заданию, которое вам дал Жогорку Кенеш», — сказала Ниязалиева.

    Члены комитета согласились с председателем и отправили документы на доработку.

     

     

    Поделиться