К выжившему после падения с 9 этажа мужчине в больницу пришла жена

Автор -

    У отделения реанимации уже около получаса дежурит жена мужчины, который пытался покончить с собой, выпрыгнув с 9 этажа здания АО «Учкун». По словам главного врача Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Алмаза Кубатбекова, с супругой неудавшегося самоубийцы связались медики, узнав ее контакты у самого пострадавшего.

    «Со слов пациента он состоит на учете в Республиканском центре психиатрического здоровья, но с каким именно диагнозом – сказать не смог. Диагноз мужчины на данный момент дополнен – у него диагностирован компрессионный перелом второго поясничного позвонка, а также переломы поперечных отростков второго и третьего поясничных позвонков. Вместе с тем, и этот диагноз не является окончательным. Сейчас мы его стабилизировали, но медики все равно будут наблюдать больного до утра — некоторые травмы могут дать о себе знать с запозданием», — рассказал Алмаз Кубатбеков.

    Напомним, сразу после поступления врачи зафиксировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом костей правой голени и ушиб грудной клетки.

    Поделиться