Кто в чем на Олимпийские игры

Олимпийские игры – самое престижное мероприятие, к которому большинство спортсменов готовятся всю свою жизнь. Участие в Олимпиаде —  не только проверка своей физической подготовки и выносливости. Это уверенность в своих силах и рвение к победе. Это стремление быть быстрее, выше и сильнее всех. На пути к победе важно не только блеснуть своими спортивными данными, но при этом еще и выглядеть ярко. Ведь победителей должны знать в лицо.

Специально к зимним Олимпийским играм сборные команды представили новые спортивные комплекты, среди которых есть не только стильные и оригинальные, но и очень яркие. Начнем с них.

Германия в этом году будет одной из самых запоминающихся команд. Цвета и дизайн их Олимпийской формы сразу вызывают приятное впечатление. Вроде несочетаемые цвета очень органично смотрятся в их экипировке. Ну еще бы! Над созданием Олимпийской формы работали именитые марки, среди которых Adidas.

Форма Американцев так и блещет патриотизмом. Теплый и уютный кардиган выполнен в стиле флага США с многочисленными звездочками на синем фоне. Сам флаг штатов нашит сразу в нескольких местах. Разработкой экипировки американской сборной занимался дизайнер и поклонник спортивного стиля Ральф Лорен. В олимпийскую коллекцию вошли вязаные кардиганы, трикотажные водолазки, флисовые штаны и зимние ботинки со шнурками. 

Россия также тщательно подготовилась к выступлению на Олимпиаде. Экипировка россиян, как обычно, отличается народным колоритом. Форма для зимних игр получилась довольно яркой: красные и белые флисовые штаны; украшенные фольклорными орнаментами пуховые пальто для женщин; мужские двубортные пальто с отделкой из овчины. Для официальных мероприятий – пиджаки из бархата с российским гербом на груди (синие — для мужчин, бордовые – для женщин). Всем членам российской делегации выдали 45 предметов одежды, обуви и аксессуаров и 56 предметов экипировки.

Члены сборной Норвегии по керлингу и вовсе выглядят даже не как спортсмены, а как мужская поп-группа. От слишком яркого рисунка начинает рябить в глазах, но зато их форма запомнится, несомненно, всем.

Пожалуй, самой стильной командой на Сочинской олимпиаде станет сборная Швеции. Разработкой Олимпийской экипировки занималась популярная марка H&M. Дизайнеры разрабатывали форму не только стильную, но и удобную.

Мировой бренд Lacoste занимался разработкой Олимпийской формы французских спортсменов. Марка создала четыре комплекта: два для церемоний и официальной части и два — для жизни в Олимпийской деревне. В коллекции можно увидеть трехцветные джемперы, синие жилеты, белые флисовые штаны, красные поло, олимпийки.

Канадские спортсмены выступят на Олимпиаде в классических цветах – черный, белый, красный. Не смотря на то, что ничего нового, дизайнеры, в принципе, не придумали, Олимпийская форма  сборной Канады смотрится очень красиво. Больше всего, из всего комплекта, выделяется форма сноубордиста.

Узнать, в чем на Олимпийские игры отправятся наши соседи – всегда интересно. Экипировка казахских спортсменов, как и ожидалось, выполнена в традиционных цветах. С пошивом Олимпийской формы были небольшие проблемы. По неизвестным причинам заказчик решил сменить победителя народного голосования, Дом моды Айжан Бокаевой, на алматинскую компанию, которая долгое время ждала окончательного утверждения. Госагентство спорта Казахстана предусмотрело на пошив Олимпийской формы 500-600 тыс. тенге (около $3,5 тыс.). Для сравнения, экипировка для Ванкувера обошлись в 370 тыс. тенге на человека 

Нашего единственного спортсмена Дмитрия Трелевского, который представит Кыргызстан на Олимпийских играх в соревнованиях по лыжному слалому, тоже приодели. Олимпийская форма выполнена в традиционном красно-желтом цвете. В отличие от формы для Олимпиады в Лондоне, в цветовую гамму добавился белый цвет. Олимпийская экипировка состоит из 12 наименований (парадная, спортивная и тренировочная форма). Разработкой и пошивом спортивной формы, как и на прошлую олимпиаду, занялась компания Bigser sport.

В своей новой форме Дмитрий Трелевский и его тренер уже прибыли в Сочи, где до начала стартов кыргызстанец проведет подготовку на месте и опробует трассы. Нам лишь остается не пропустить соревнования по лыжному слалому и поболеть за нашего единственного спортсмена, которому удалось завоевать лицензию зимних Олимпийских игр Сочи 2014.

Поделиться