FINCA участвует во Всемирной неделе денег

Автор -
324

    Тренинги по финансовой грамотности для столичных школьников и студентов пройдут в Бишкеке. Их проводит FINCA совместно с Союзом банков Кыргызстана в рамках проекта «Всемирная неделя денег» (Global Money Week). 12 и 13 марта в тренингах примут участие студенты Академии государственного управления при президенте и старшеклассники гимназии № 13.

    Во время тренингов сотрудники FINCA познакомят представителей молодого поколения с основными понятиями финансовой системы, с которыми они встречаются в повседневной жизни. В частности, темой одной из презентаций станут сбережения, их формы, возможности их хранения и различные способы накопления.

    FINCA по собственной инициативе реализует проект «Финансовая грамотность» для населения страны на протяжении последних трех лет. Этот факт был учтен при выборе компании в качестве участника от Кыргызстана в проекте Global Money Week. «Наша компания проводит обучение финансовой грамотности бесплатно для всех жителей страны. За время реализации этого проекта 52 тренера FINCA провели более 300 тренингов, в которых приняли участие свыше 6 тысяч человек», — сообщили в компании.

    Партнером FINCA в проведении тренингов по финансовой грамотности выступает Союз банков Кыргызстана.

    Для справки: Global Money Week – это ежегодное международное образовательное мероприятие, инициируемое международной сетью Child and Youth Finance International (CYFI). Главная цель данного проекта заключается в финансовой интеграции, повышении финансовой грамотности и приобретении предпринимательских навыков у детей и молодежи.

    Акция ежегодно вовлекает сотни людей по всему миру. К примеру, в 2013 году в Глобальной неделе денег приняли участие 80 стран, 403 организации и 1 миллион граждан.

    Более подробную информацию о данной международной инициативе можно узнать на сайте www.globalmoneyweek.org.

     

    Поделиться