Какой вид спорта лучше выбрать с наступлением весны?

Автор -
366

Весна – пора обновления природы, красоты и отличного настроения. Именно этот сезон года прекрасно походит для начала или продолжения ведения активного и здорового образа жизни. С наступлением весны заниматься спортом становится легко и приятно. Можно заняться любыми видами спорта, однако особенно интересными являются весной бег, езда на велосипеде или на роликах, йога и плавание.

Езда на велосипеде

Езда на велосипеде – приятное и в то же время полезное времяпрепровождение в теплую весеннюю погоду. Данный вид спорта имеет уйму преимуществ. Например, езда на велосипеде полезна для сердца. Регулярные прогулки на велосипеде будут поддерживать человека в хорошей физической форме и улучшат работу сердечнососудистой системы, а также существенно уменьшат риск сердечных заболеваний. Также исследования показали, что прогулки на велосипеде уменьшают уровень стресса, особенно при прогулках по красивым местам.

Бег

Пробежка на свежем воздухе занимает по популярности одно из первых мест среди различных видов спорта. Это отличный способ расслабить тело и дух, который придаст вам силы и зарядит энергией. Во время вечерней пробежки лучше бежать в медленном или умеренном темпе. Время пробежки — от 20 до 30 минут. Утреннюю пробежку советуют начать с интенсивной ходьбы, прыжков на месте, приседаний. Тяжесть тела должна равномерно распределяться на всю стопу. Ноги должны быть чуть согнуты в коленях, а шею, плечи, руки, пальцы нужно расслабить.

Быстрая ходьба

Этот вид спорта может статьпрекрасной альтернативой другим видам с более тяжелой нагрузкой. Эксперты советуют начать ходьбу с 1 км в день и постепенно увеличивать количество пройденных километров до 5.

Плавание

Стоит отметить, что занятия плаванием подходят любому человеку вне зависимости от возраста и физической формы. Среди плюсов этого вида спорта можно выделить тренировку сердечнососудистой системы, также это отличный способ сбросить лишний вес. 

Йога

Йога на свежем воздухе — отличный способ времяпрепровождения в солнечный весенний день. Занятия этим видом спорта хорошо влияют как на физическое состояние тела, так и на душевное, а живописные пейзажи парков добавят ко всему этому отличное настроение на весь день. Упражнения йоги создают гармонию и равновесие во всех функциональных системах организма посредством определенных практик и укрепляют каждую часть тела. Они также позволяют развить полный контроль над физическими функциями тела и умственной деятельностью. Регулярная практика укрепит нервную, лимфатическую системы, мускулатуру и поможет сохранить их в хорошем состоянии, улучшит свою работу и репродуктивная функция.

Поделиться