Начинается регистрация абитуриентов на ОРТ

Автор -

    Регистрация абитуриентов на общереспубликанское тестирование начинается 11 марта. Об этом журналистам рассказала директор Центра оценки в образовании и методов обучения Инна Валькова.

    Регистрация продлится до 10 апреля. Стоимость регистрационного взноса с одного абитуриента за основной тест, а также за каждый предметный тест составляет 260 сомов.

    Само тестирование пройдет с 17 по 21 мая 2014 года по всей республике. Сертификат о количестве набранных баллов выдадут к 25 июня 2014 года во время выпускного бала. В сертификате будет указано количество набранных баллов и помещен график с количеством набранных баллов всех абитуриентов для того, чтобы каждый мог реально оценить свои шансы на поступление. Сертификат дает возможность абитуриентам участвовать в конкурсе на поступление в нескольких вузах одновременно.

    При сдаче теста необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, справку из школы с печатью и подписью директора школы. Кроме того, нужно иметь при себе 2 фотографии 3х4.

    Общереспубликанское тестирование проводится в Кыргызстане с 2002 года. Центр оценки в образовании и методов обучения проводит ОРТ в 13-й раз. В этом году, как и в предыдущие годы, предметные тесты проводятся по химии, биологии, физике, математике, истории и английскому языку. Тесты предлагаются абитуриентам на двух языках по выбору: кыргызском и русском, в зависимости от того, на каком языке тестируемый может наиболее успешно проявить себя.

    Поделиться