Новый iPhone выйдет в сентябре

Автор -
225

Компания Apple выпустит новую версию iPhone в сентябре 2014 года, утверждает ведущая деловая газета Японии Nikkei. Новый смартфон будет называться iPhone 6. Передает РБК.

Он будет представлен на рынке в двух вариациях — с жидкокристаллическим экраном высокого разрешения в 4,7 и 5,5 дюйма, пишет издание. Отметим, что последняя модель iPhone оснащена экраном в 4 дюйма.

По данным Nikkei, вышеупомянутые экраны «яблочная» корпорация заказала японским компаниям Sharp и Japan Display. Кроме того, производством электронной начинки для нового смартфона займется и южнокорейская фирма LG Display, утверждают журналисты.

Официального подтверждения этой информации от Apple, а также от других вышеупомянутых компаний не поступало. Отметим, что ранее в марте зарубежные СМИ сообщили о том, что корпорация заказала тайваньской компании TSMC производство микросхем для своего нового смартфона.

Напомним, в сентябре 2013 года Apple представила смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C. Последний был оснащен пластиковым корпусом и представлен в пяти ярких расцветках.

Корпус iPhone 5S был изготовлен из алюминия и выполнен в трех цветовых решениях. Смартфон был оборудован более мощным процессором и сканером, распознающим отпечатки пальцев, и стоил дороже iPhone 5C.

После выхода новинок ряд обозревателей выразил разочарование новыми моделями iPhone, отметив, что они не содержат в себе ничего инновационного. За пять торговых сессий, прошедших со дня презентации iPhone 5S и iPhone 5C, акции Apple подешевели более чем на 11%.

Поделиться