Тренды весны-2014

Наступила самая романтическая пора года. И совсем не важно, что за окнами местами лежит снег и мороз приходит с наступлением ночи. Дыхание весны уже наполнило сердца ожиданием чего-то нового и светлого. Именно в это время в нас появляется острое желание перемен, новых ощущений и, конечно же, любви!

В ожидании нового сезона, каждую модницу волнует самый главный вопрос — что же приготовили для нас дизайнеры мировых домов? K-News предоставляет подборку самых модных трендов весна 2014.

Модные цвета сезона

Цветовая гамма по сравнению с предыдущим сезоном, значительно ярче и по-весеннему сочная. Главным цветом весна 2014 станет — синий, а точнее – ярко-синий оттенок и спокойный голубой. Также будут актуальны оттенки фиолетового (от нежно-лавандового до цвета орхидеи), оранжевый, желтый оттенок фрезии, оттенок красного стручкового перца, песочный, мягкий оттенок серого и зеленый (цвет канадской ели).

Платья весны-лета 2014

Для платьев 2014 года характерны прилегающие силуэты, А-силуэт, силуэт песочных часов, платья-бюстье, сочетание простого и практичного со спортивными элементами, но при этом не лишенного элегантности, а также платье-футляр и, конечно же, маленькое черное платье.

Асимметричный крой в новом сезоне – один из главных трендов. Рукав ведет практически самостоятельное существование – дизайнеры предлагают не только оригинальный крой, но и интересный декор рукава.

В сезоне весна-лето 2014 одна из наиболее мощных тенденций — соединять разнофактурные ткани: матовые и атласные, прозрачные и плотные, гладкие и ворсистые, контрастные по цвету.

Длина платьев – от длины в стиле бэби-долл до платьев в пол. Наиболее предлагаемая дизайнерами – сдержанная длина, чуть выше и чуть ниже колена. Выбор остается за вами.

Как известно, красота платья заключается не только в оригинальности фасона, но и в богатстве и роскоши тканей. В пришедшем сезоне разнообразие тканей и фактур продолжает волновать воображение. В их структуру вводятся металлизированные нити, благодаря которым становятся ярче световые блики. Россыпь цветных нитей придает тканям живописную мягкость и очарование.

Актуальны легчайшие прозрачные структуры. Изобилие прозрачных и полупрозрачных тканей, ажурных кружевных мотивов придадут нарядам изысканный и дорогой вид. В новом сезоне прозрачность летящих и струящихся тканей завораживает и волнует. Сочетание плотной ткани и прозрачной создают эффект воздушности.

Проверенный временем твид и буклированная пряжа остаются популярными и весной-летом 2014.

Актуальна кожа и пропитки, делающие ткань похожей на кожу.

Шифон, атлас, ткани с жаккардовым плетением, парча, замша, бархат, тисненая кожа, гипюр и кружева с тонкими переплетениями нитей – все это прекрасные источники вдохновения дизайнеров.

Платья с каскадом оборок предназначены для особых случаев – будь то корпоративная вечеринка или вечер с друзьями в кафе.

Вечная классика на все времена – юбка в складочку. Вышивка создает свободу для фантазии дизайнера. Особенно прекрасны вышитые цветы. Не бойтесь мерцать, сверкающие стразы и пайетки самых разных размеров сейчас в моде.

Модны платья с роскошным декором в восточном стиле, где можно увидеть таинственное сочетание черного цвета с желтым золотом.

Цветочные принты, видимо, не увянут никогда. Правда, в новом сезоне цветы не только сочетаются с растительным миром, но и с абстрактными узорами. В основном дизайнеры предпочли цветы крупных размеров, иногда редко разбросанные по полю.

Животный принт остается с нами. Эти принты чаще встречаются в комбинированных моделях с однотонной тканью, роскошно смотрятся с кожей.

Отдельным трендом является цветовое сочетание белого и черного.

Поделиться