В Душанбе при содействии ОДКБ пройдет конференция, где обсудят безопасность стран Центральной Азии

Автор -

    В Душанбе 27 марта состоится международная конференция «Проблема безопасности государств Центральной Евразии в условиях современного мироустройства: тенденции и подходы к обеспечению стабильности». Об этом сообщается на сайте Организации  договора о коллективной безопасности.

    Конференция проводится при поддержке секретариата ОДКБ Центром геополитических исследований Российско-Таджикского (славянского) университета с участием посольства России в Таджикистане.

    В ходе мероприятия планируется обсудить безопасность государств Центральной Азии, роль внешних факторов в подсистеме международных отношений в Центрально-Азиатском регионе.

    Кроме того, в ходе конференции будут затронуты такие темы, как сетевые войны и информационные аспекты обеспечения стабильности Центральной Азии, постсоветская Азия и Афганистан: реалии, основные внутриполитические риски, геополитические перспективы, гуманитарные аспекты взаимодействия государств: приоритеты и перспективы, ОДКБ как фактор безопасности и стабильности в ЦА.

    Поделиться