Число жертв катастрофы парома «Сэволь» растет

Автор -

По последним данным, в результате крушения южнокорейского парома «Сэволь» погибли 87 человек. 215 числятся пропавшими без вести. Всего на борту судна находились 476 пассажиров и членов экипажа. Большая часть из них – школьники, которые отправились в путешествие во время каникул. Сообщает Euronews.

Сотрудники прокуратуры ведут допрос арестованного капитана «Сэволь» Ли Чжун Сока. Он покинул тонущее судно одним из первых. Ли Чжун Соку, в частности, предъявлены обвинения в халатности и нарушении законов мореплавания. Следствию так же предстоит выяснить, был ли паром перегружен, и хватало ли на всех спасательных шлюпок.

Из опубликованных переговоров экипажа со службой береговой охраны следует, что на борту парома во время катастрофы царила паника.

Поисковые работы в районе катастрофы продолжаются. В них задействованы десятки судов и самолетов, и более 500 спасателей. Надежды на то, что кого-то из не найденных пассажиров и членов экипажа удастся найти живым, практически не осталось. Паром «Сэволь» затонул в минувшую среду. Спасти удалось 174 человека. 

Поделиться