Кандидата в президенты Украины избили и закидали яйцами

Автор -

Кандидата в президенты Украины, депутата Верховной рады Олега Царева, который 9 апреля приехал в Николаев, в городе встретили неприветливо. Бывшего члена Партии регионов избили и закидали яйцами, сообщает Утро.ру.

Инцидент произошел, когда Царев прибыл в больницу, чтобы проведать участников акции протеста в защиту интересов русскоязычных граждан юго-востока Украины, пострадавших в ночь на 8 апреля во время сноса палаточного городка около памятника Героям-ольшанцам. У входа в здание его встретил лидер «Народного ополчения» Николаева Александр Янцен. Между нами завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку. Депутата несколько раз ударили по лицу, в него полетели яйца и картошка.

Руководитель пресс-службы Николаевского областного управления здравоохранения Юрий Багрянцев обратился к присутствующим с просьбой покинуть территорию больницы. По данным LB.ua, через несколько минут Царев больницу покинул. В то же время РБК-Украина передает, что кандидат в президенты зашел в здание и встретился с пострадавшими.

Ответственность за инцидент взяли себя активисты «Правого сектора», передает УНН.

После потасовки ряд украинских СМИ сообщил, что Олег Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов в пользу бывшего однопартийца Михаила Добкина. Однако самовыдвиженец опроверг эту информацию, заявив, что «намерен бороться до конца». «Враги уже не знают что придумать: устраивают мне провокации, нападения, откровенно врут в эфирах и интернете. Но я не сдамся. Я иду до конца! За мной правда. За мной тысячи людей, меня не остановить, не запугать. Я пойду вперед, впереди — только победа!» -написал Царев на своей странице в Facebook.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая. Тридцать первого марта Центризбирком завершил прием документов, необходимых для регистрации кандидатов. На данный момент претендентами на высший государственный пост являются 24 человека.

Поделиться