В Бишкеке открыт китайский завод по производству органоминеральных удобрений – МСХ

Автор -
264

    Состоялось открытие первой линии завода по производству органоминеральных удобрений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР в четверг.

    Завод  приступил к выпуску продукции серии «Саге»,  «Сенгын Сенгын», «Руткин», «Керез». В этом году  компания запланировала выпустить 100 000  литров органоминеральных удобрений.

    По словам директора Департамента химизации и защиты растений Жаныбека Дербишалиева, с 2011 года проводились переговоры об открытии в Кыргызстане ОсОО «Калпия Кей Джи».

    В 2013 году был подписан меморандум во исполнение Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики в области развития сельского хозяйства. Министерством сельского хозяйства и компанией «Калпия Корея» 1 ноября 2013 года подписан договор о строительстве завода по производству органоминеральных удобрений.

    По словам директора завода Чой Хо Квона, продукция выпускается по новейшей технологии с использованием  эксклюзивных рецептов. В продукции применяется концентрат водорослей, который содержит большое количество природных минералов, полученных из морепродуктов. Экстракт морских водорослей помогает формированию здоровому и сильному росту растений, а также увеличивает сопротивляемость вредителям.

    Поделиться