В аэропорту Донецка высадился десант

Автор -

В донецком аэропорту в рамках антитеррористической операции, направленной против ополченцев, высадился десант. Об этом сообщает «УРА-Информ» со ссылкой на пресс-службу АТО. Ранее, по информации «Острова», сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики попытались захватить этот объект, передает Lenta.ru.

«После предупредительных выстрелов Су-25, со стороны ДНР последовала ответная хаотичная стрельба, после захода МиГ-29 силы ДНР начали хаотично разбегаться, — описывают местные СМИ ход операции. — В данный момент из вертолетов Ми-8 высадился десант, проводится зачистка территории».

Гражданских лиц на территории аэропорта в настоящее время нет.

Корреспондент «Дождя» Егор Максимов сообщил ранее в твиттере, что «в аэропорту Донецка стреляют боевые вертолеты украинской армии – освобождают захваченный аэропорт». Донецкая республика, в свою очередь, распространила информацию, что «оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка, задействована штурмовая авиация».

В СМИ также появилась информация, что один из вертолетов был сбит. Об этом сообщили, в частности, сайт Донецка и местное издание КИД, ссылаясь на очевидцев. Официально эти сведения пока не подтверждены.

Минувшей ночью вооруженные сторонники ДНР явились в аэропорт и потребовали, чтобы оттуда ушли украинские военные, охранявшие периметр.

Поделиться