Футболисты США переиграли сборную Ганы

Автор -

Заключительный матч очередного игрового дня в группе «G» завершился минимальной победой сборной США над командой Ганы — 2:1. Сообщают ВЕСТИ.

Первый гол уже на первой минуте встречи забил Демпси, который в первой же атаке американцев не дал опомниться ни обороне, ни вратарю «черных звезд». В дальнейшем игра долгое время шла по сценарию янки, которые достаточно умело играли «по счету», удерживая свое преимущество.

Надо отдать должное одной из самых дисциплинированных сборных Африки — ганцы не бросились отыгрываться во что бы то ни стало, а стали методично «прогибать» оборону соперников. К последней трети второго тайма Гана вела по числу ударов по воротам со счетом 11:4. Тем не менее, оборона США долгое время стояла крепко.

Развязка наступила в самой концовке встречи. Тренер Ганы Джеймс Аппиа пытался внести разнообразие в действия своих подопечных с помощью замен, и это ему удалось. Вышедшие на поле Эссьен и Адома добавили африканцам движения, и как результат на 80-й минуте счет сравнялся: это Айю сумел воспользоваться отличной передачей Гьяна.

Но, как оказалось, у американцев «в рукаве» есть джокер. Им стал Брукс, который за пять минут до конца встречи сумел головой замкнуть отчаянный навес на ворота Ганы. «Черные звезды», почти 80 минут искавшие путь к воротам севшего в оборону соперника и только что нашедшие его, были шокированы вторым точным ударом янки. До конца встречи они уже не сумели организовать даже подобие финишного «навала». Итог — 2:1, победа США.