Португальцы спаслись на ЧМ-2014 за 10 секунд

Автор -

Сборные США и Португалии сыграли накануне вничью на чемпионате мира в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в рамках второго тура группового раунда на стадионе «Амазония» в Манаусе, закончился вничью 2:2. Причем уйти от поражения игроки Паулу Бенту смогли только в самой концовке встречи усилиями своего нападающего Сильвестре Варелы, сообщает Утро.ру.

Перед третьим туром расклад в группе G таков: Германия и США набрали по 4 очка, у Ганы и Португалии — по 1 очку. Таким образом, шансы на выход в 1/8 финала в этом квартете сохраняет каждая команда.

Счет в матче открыл португальский нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Нани — на 5-й минуте Велозу навесил в штрафную с левого фланга, защитник ошибся на выносе, переправив мяч на форварды, которому оставалось расстрелять уже пустые ворота. Американцы смогли отыграться только на 64-й минуте — Джонс оказался точен. А на 81-й минуте команда США вышла вперед при помощи Демпси, показавшего, что умеет забивать и животом. Казалось, что Португалия терпит второе поражения к ряду и едет домой, но за десять секунд до свистка Варела подарил португальцам надежду. Капитан Португалии Криштиану Роналду после матча был настроен пессимистично и заявил, что шансы на 1/8 финала у его команды минимальны.
«Что касается шансов на выход в плей-офф, то теоретически они еще есть. Практически же вряд ли возможно», — цитирует его «СЭ».