Украинские силовики пошли в наступление под Славянском

Автор -

МВД Украины объявило об активной наступательной фазе антитеррористической операции под Славянском. Об этом в своем Facebook сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков. Передает РБК.

«Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы», — написал он.

По данным на 08:40 мск, блокпосты и инженерные сооружения ополченцев в районе Семеновки уничтожены. Силовики продолжают наступление, добавил Аваков.

И.о. главы МВД обратился к мирному населению Славянска, Краматорска и других близлежащих населенных пунктов с просьбой оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения ополченцев.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ополчения сообщает, что штурмовая авиация ВВС Украины уничтожила блокпост между Славянском и населенным пунктом Красный Лиман. По словам собеседника агентства, «к Красному Лиману со стороны поселка Дробышево стянуто до 40 единиц бронетехники украинских силовиков».

Интенсивная стрельба ведется в поселке Семеновка. «По предварительным данным, силовики прорвались в поселок и заняли его», — сказал представитель ополчения. «В разных частях города слышны автоматные и пулеметные очереди, активный бой идет на северо-востоке города», — добавил он.

О возможных жертвах и пострадавших в ходе боев под Славянском данных пока нет.

Неспокойно минувшей ночью было и под Северодонецком. По сведениям агентства УНН, в поселке Воеводовка произошел артиллерийский обстрел блокпостов. По некоторым данным, снаряды попали в огороды жилых домов в частном секторе. Погибших и пострадавших нет.

Поделиться