Парень из Кара-Балты сделал костюм Железного человека своими руками

Автор -
844

Молодой кыргызстанец, экономист по образованию Азизжан Малик своими руками сделал копию костюма легендарного Железного человека.

Костюм весом в 18 кг сделан из стеклопластика, но выглядит совсем как настоящий.

«Я не то чтобы фанат этого фильма. Просто мне понравился этот образ, и я подумал, что можно сделать такой же костюм. Это моя первая работа. До этого я ни разу в жизни не занимался подобными вещами и конечно, очень сомневался, получится ли. Долго думал, стоит ли вообще начинать», — поделился впечатлениями с K-News создатель костюма.

Работа над костюмом заняла один год и обошлась разработчику в сумму более 20 тыс. сомов. Однако автор не жалеет о потраченных средствах, вопреки трудностям, костюм получился очень реалистичным.

Как рассказал Азизжан, конечная модель костюма уже третья по счету. Были еще две предыдущие «черновые» работы. Детали собирались по частям – шлем, туловище, ноги. Поэтому несколько раз эти части между собой никак не соединялись. Пришлось начинать заново.

В костюме имеются некоторые навороты, которые визуально эффектно выглядят. К примеру, одна из фишек – это открывающийся шлем. Также открываются закрылки на спине. Еще имеются светящиеся детали на груди и шлеме.

Как рассказал создатель костюма, он планирует теперь делать копии своих работ для фанатов косплея.

«У нас, да и вообще в странах СНГ косплей не так сильно развит, как в Европе и Америке. Там есть люди, которые очень этим интересуются и готовы платить неплохие деньги за подобные костюмы», — отметил Азизжан.

В Бишкеке презентация копии костюма Железного человека состоится 31 августа на площади «Ала-Тоо».

Поделиться