Бишкекские милиционеры раскрыли жестокое убийство 22-летней девушки

Автор -
550

    Сотрудники уголовного розыска УВД Первомайского района и ГУВД Бишкека раскрыли убийство девушки. Подробности дела представили в пресс-службе Главного управления внутренних дел столицы

    24 июля рано утром на разделительной лесопосадке по проспекту Жибек Жолу, между улицей  Орозбекова и бульваром Эркиндик, был обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. В руке у девушки были наушники от телефона. По данному факту была назначена судебно-медицинская экспертиза, труп девушки был направлен в морг РЦСМЭ.

    По предварительной версии, девушку ударили куском цемента по голове, в результате чего она и скончалась. При ней не было обнаружено никаких документов, однако милиционеры установили, что она не является лицом без определенного места жительства или девушкой легкого поведения. Позже милиционеры выяснили личность убитой, ею оказалось 22-летняя уроженка Баткенской области, которая проживала на съемной квартире неподалеку от места, где была убита. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Позже милиция задержала по подозрению в убийстве 21-летнего жителя Кара-Балты, женатого. Следствием установлено, что убитая и задержанный были знакомы. В день убийства они встретились и вместе распивали спиртные напитки. Молодой человек изнасиловал девушку, позже между ними произошел конфликт. Он начал ее душить, а после ударил куском цемента по голове. После того, как девушка от удара потеряла сознание, парень забрал ее сотовый телефон и скрылся.

    На допросе молодой человек признался в содеянном. Сейчас проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление наиболее полных обстоятельств совершенного преступления. 

    Поделиться