Ко Дню пожилых людей Ленинская райадминистрация проведет торжественное мероприятие

Автор -

    30 сентября в Кыргызской национальной филармонии пройдет торжественное районное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии столицы.

    На мероприятие приглашены 586 пожилых жителей Ленинского  района, 20 золотых и бриллиантовых пар, которые прожили в браке более 50 и 60 лет, ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, пенсионеры, актив Совета ветеранов.

    Кроме этого, будет выплачена единовременная материальная помощь 145 обслуживаемым на дому одиноким пенсионерам и 152 долгожителям от 90 и более лет.

    На проведение мероприятия  из местного бюджета выделено 552,7 тыс. сомов. Отметим, что в Ленинском районе проживают 16 тыс. 791 пенсионер.

    На 1 сентября на учете в Управлении социального развития состоят и получают  денежную компенсацию взамен льгот и социальную поддержку 3 тыс. 937 пенсионеров, в том числе: одиноко-проживающие, обслуживаемые на дому, льготные категории граждан, малообеспеченные пенсионеры, а также долгожители в возрасте от 90 лет и выше.

    Поделиться