Standup Comedy Bishkek: «Мы начинаем второй сезон»

В одном из столичных баров в минувшую пятницу яблоку некуда было упасть. А все потому что, в заведении проходило выступление бишкекских стендаперов, которые уже успели полюбиться местным ценителям качественного юмора выступлениями в прошлом сезоне.

Пришедшие заранее гости не могли найти свободного места даже за баром, но тех, кто горел желанием услышать новые шутки, даже это не останавливало. Зрители слушали новоиспеченные стендапы даже стоя. Для завсегдатаев Standup Comedy Bishkek в глаза сразу бросалось то, что среди зрителей в этот раз было не только много старых знакомых, но и новых лиц. Как отметили сами выступающие, новые гости еще больше радуют их и заряжают позитивной энергией во время выступления.

Standup Comedy Bishkek начался с монологов дебютантов сцены. Старт дал один из самых юных стендаперов Санжар Аскаров, который рассказал о том, как тяжело живется на свете 21-летнему парню, который выглядит на все 15. Несмотря на то, что первым выступающим довольно тяжело растормошить публику, Санжару это удалось. Еще несколько новичков порадовали зрителей своими выступлениями. Для первого раза у ребят получилось очень даже неплохо.

Далее в ход пошла уже тяжелая артиллерия. На сцену по очереди стали выходить постоянные резиденты Standup Comedy Bishkek. Самый бородатый стендапер Бакыт Шаршембиев, по совместительству хирург-кардиолог, раскрыл зрителям некоторые медицинские тайны, а также привел примеры самых страшных фраз, которые пациенты не хотели бы услышать, лежа на операционном столе.

Без пяти минут аксакалы кыргызского юмора Айбек Шергалиев и Анзор Борзаев в своем фирменном стиле рассказали о злободневных проблемах современного общества.

Неизменно и с завидным постоянством горячий азербайджанец Наги Талышханов «взорвал» публику и, как и обещал, «воткнул» такой стендап, что зрители долго не могли проводить его бурными аплодисментами. В легкой и непринужденной форме парень в красной спортивке заставил гостей смеяться не то что над каждой шуткой, но и чуть ли не над каждым словом. Обаяния этому красавчику явно не занимать.

[attachment:91708]

Единственная и неповторимая девушка в Standup Comedy Bishkek Саида, более известная как Сайка, ярким фейерверком феминистических шуток завершила этот замечательный вечер юмора. Самоирония – качество, присущее не каждой представительнице прекрасного пола, однако Саида этим качеством не просто обладает, но и сделала его своей фирменной фишкой.

«Не люблю, когда парни говорят, что девушка – бревно. Тоже мне, дровосеки. Если что-то не устраивает, точите свой топор сами». Саида Нуралиева.

В общем и целом, первое выступление второго сезона Standup Comedy Bishkek прошло на ура. Будем надеяться, что такая же яркая атмосфера на стендапах будет царить каждый раз.

Поделиться