Мэр Токмока живет за счет бюджета города, утверждают активисты

Автор -

    Инициативная группа, которая выступает против действующего мэра Токмока Анвара Оморканова, утверждает, что мэр Токмока живет за счет бюджета города. Об этом представители группы рассказали на пресс-конференции во вторник.

    «Еще в советское время говорили, что Токмок – криминальный город. Теперь он еще и стал городом, где процветает коррупция. Мы боремся с ней более 5 лет, особенно активно она начала процветать с приходом мэра и председателя горкенеша Раула Таманбаева», — рассказала представительница инициативной группы Сабира Турусбекова.

    По ее словам, мэр отмывает денежные средства через практически все муниципальные службы.

    «Куда мы только не обращаемся, везде получаем непонятный ответ. Писали обращение в городскую прокуратуру, на мэра возбудили уголовные дела, по статьям 304 (Злоупотребление служебным положением) и 305 (Должностное преступление). Но дело по неизвестной причине закрыли. И, вдобавок, суд вынес дисциплинарное взыскание заместителю прокурора Токмока, который возбудил на мэра уголовное дело», — рассказали представители инициативной группы.

    Как они отметили, так происходит со всеми уголовными делами, которые заводят на мэра и его подчиненных.

    Представители инициативной группы уверены, что за спиной мэра Токмока стоят влиятельные чиновники, которые позволяют ему наживаться на городском бюджете.

    Поделиться