В Бишкеке обсудят вопрос подготовки госслужащих

Автор -

    Конференция, посвященная подготовке кадров для госструктур и муниципалитетов, пройдет 6 ноября в стенах Академии госуправления при президенте КР (АГУПКР).

    Как сообщили организаторы, в ходе мероприятия с докладами выступят преподаватели, тренеры курсов по повышению квалификации госслужащих, эксперты, сами госслужащие разных звеньев. Почетным гостем конференции станет российский психолог и социолог, профессор, автор более 100 публикаций и разработчик тренингов для госслужащих, консультант управленцев высшего звена Российской Федерации Анастасия Карпенко.

    Доклад российского эксперта должен ответить на вопрос «Как воспитать “правильного” госслужащего и эффективного управленца?». Кроме того, Карпенко, имеющая богатый опыт практической работы в Управлении президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, после окончания конференции выступит с публичной лекцией на тему «Навыки управления на государственной службе».

    Публичную лекцию, по доброй традиции АГУПКР, могут посетить все желающие. Она будет проходить 6 ноября с 15.30 до 17.00 часов в 3-м корпусе АГУПКР (конференц-зал № 208), расположенном на пересечении улиц Фрунзе и Орозбаева.

    Напомним, недавно с публичной лекцией в АГУПКР выступал экс-мэр немецкого города Динкельсбюля (Бавария) Юрген Вальхсхёфер, а сегодня в 11.00 часов в том же 3-м корпусе Академии начнется лекция заместителя директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда, доктора наук Юха Кахконена.

    Поделиться