Государственные предприятия обязаны разрабатывать свои бюджеты и предоставлять в ФУГИ не позднее 1 марта

Автор -
224

    Фонд по управлению государственным имуществом (ФУГИ) сообщает об изменениях, внесенных в постановление правительства Кыргызской Республики «О совершенствовании управления государственными предприятиями» от 22 февраля 2011 года № 62.

    Так, государственные предприятия обязаны разрабатывать и согласовывать с курирующим государственным органом бюджет предприятия на предстоящий финансовый год и представлять его ФУГИ не позднее 1 марта соответствующего финансового года.

    В связи с этим ФУГИ напоминает, что согласно статье 400 Кодекса «Об административной ответственности», совершение должностными лицами административных правонарушений, выразившееся в нарушении или невыполнении требований нормативных правовых актов Кыргызской Республики, влечет административное наказание вплоть до отстранения должностного лица от занимаемой должности. 

    Персональная ответственность за деятельность руководителей государственных предприятий возлагается на руководителей курирующих государственных органов согласно постановлению Правительства Кыргызской Республики «О мерах по повышению эффективности системы управления хозяйственных обществ с государственной долей участия»  от 20 июля 2012 года № 513. 

    Поделиться