На митинг против поднятия арендной платы в ТЦ «Берекет» пришло около 30 человек

Автор -
568

    Директор ссылался на резкий рост доллара, это и был основной аргумент.

    Арендаторам, вышедшим на митинг в ТЦ «Берекет-Гранд» на Ошском рынке, руководство так и не объяснило причины поднятие аренды. Митингующие так и не услышали конкретного ответа от директора центра Замирбека Иманбердиева на вопрос «Почему подняли тариф?».

    Сегодня реализаторы центра вышли на митинг с протестом о повышении ставки арендной платы. Всего акцию поддержали около 30 человек.

    «Почему руководство так резко повысило тариф? Они ведь прекрасно знают, что скоро будет мертвый сезон – январь и февраль, когда продажи практически на нуле. Они даже не удосужились согласовать с нами этот вопрос, не уведомили нас. Просто принесли документ, в котором написана сумма на несколько тысяч больше. Мы не отказываемся платить, но просим пойти нам на встречу и снизить плату хотя бы на период мертвого сезона», — сказала одна из участниц Гульбатина Сыдыкова.

    Возмущенная толпа пришла с претензиями в кабинет директора, где требовала дать конкретный ответ на вопрос о повышении цены, однако люди его так и не получили. Директор ссылался на резкий рост доллара, это и был основной аргумент. Однако митингующих такой ответ не устроил.

    «Нам сказали, не будете платить – уходите. Но мы не уйдем, пока не получим положительного результата, будем митинговать каждый день», — кричала толпа.

    Замирбек Иманбердиев предложил альтернативу в виде письменного обращения владельцу центра Аскару Асанову.

    «Соберите инициативную группу, напишите письмо с претензиями, и будем решать вопрос цивилизованно», — сказал директор, не забыв при этом напомнить, что за январь им все же придется заплатить требуемую сумму, а вот в феврале и марте есть вероятность того, что руководство пойдет на уступки.

    Поделиться