Потенциал Кыргызстана и Санкт-Петербурга позволяет развивать сотрудничество в энергетике, торговле, туризме и сельском хозяйстве – Валерий Диль

Автор -

    Потенциал Кыргызстана и Санкт-Петербурга позволяет развивать сотрудничество в энергетике, торговле, туризме и сельском хозяйстве. Сказал вице-премьер-министр Валерий Диль в ходе 6-го заседания Кыргызско-Санкт-Петербургской межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

    По его словам, экономический потенциал Кыргызстана и Санкт-Петербурга позволяет помимо культурно-гуманитарного сотрудничества развивать сотрудничество в таких важных сферах как экономика, энергетика, торговля, туризм и сельское хозяйство.

    «Так, ТПП начала работу по созданию народно-молодежного центра на озере Иссык-Куль в Тюпском районе, общая стоимость проекта — $300 млн, площадь — 100 тыс. кв. метров, а также строительство делового центра «Санкт-Петербург» в Бишкеке на пересечении улиц Шабдан Баатыра и Горького, стоимость проекта — $8,5 млн, площадь — 8 тыс. кв. метров», — уточнил он.  

    Поделиться