В селе Сокулук выявлены секс-притоны

Автор -
11455

    В селе Сокулук выявлены секс-притоны. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

    По ее данным, в саунах, расположенных в селе Сокулук Чуйской области, женщины длительное время занимались организацией и содержанием притона для занятия проституцией. На обыскиваемой территории расположен 2-этажный дом, в котором находились 5 саун и 8 гостиничных номеров.

    В процессе обыска была задержана администратор сауны 39-летняя жительница Сокулукского района Т. З. Во время обыска из сейфа в комнате администратора обнаружены и изъяты деньги – ежедневная касса в сумме 110 тыс. сомов. Также, в одном из гостиничных номеров были задержаны 11 девушек легкого поведения, которые длительное время занимались предоставлением интим услуг клиентам.

    Также выяснилось, что в селе Сокулук расположены еще 3 сауны. Так, в процессе обыска у администратора сауны 51-летней жительницы Чуйской области М. Г. из сейфа в комнате обнаружили и изъяли ежедневную кассу – 65 тыс. сомов. В одной из комнат сауны были задержаны 14 девушек легкого поведения. Себестоимость предоставляемых услуг колеблется от 1 тыс. до 1,5 тыс. сомов за 1 час.

    По данным фактам возбуждены уголовные дела.

    А также администраторам 39-летней Т. З. и 51-летней М. Г. предъявлено обвинение, в последующем избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

    Задержанные девушки были поставлены на учет Главного управления уголовного розыска МВД КР, после чего, в Республиканский центр дерматовенерологии при Министерстве здравоохранения направлен запрос для их обследования.

    Поделиться