Цеху по убою ослов дали предписание на закрытие еще до освещения этого вопроса по ТВ, уверяют в ветинспекции

Автор -

    Цеху по убою ослов дали предписание на закрытие еще до освещения этого вопроса по ТВ, сообщил глава Инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Сокулукского района Кадыракун Аныбарбеков на заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике в понедельник.

    Он отметил, что не может вспомнить точную дату проверки, но заверил, что после того, как впервые услышал об этом цехе, сразу же организовал проверку.

    «Но в тот день мы были на сельском сходе. Как только мы услышали эти слухи, сразу же создали комиссию, пришли на ферму. Двери были закрыты, но мы все равно вошли. К нам вышел один человек, сказал, что он не владелец. Через окно мы увидели, что висят туши ослов. Мы все это сфотографировали на мобильный телефон. Вообще, было видно, что очень грязно, не соблюдены никакие нормы санитарии. Мы дали предписание закрыть ферму. Также мы наложили штраф меньше 1 тыс. сомов», — сказал Аныбарбеков.

    Сотни убитых ослов на прошлой неделе обнаружили журналисты в селе Манас, расположенном неподалеку от Бишкека. Большой резонанс в обществе вызвала информация, что продукция цеха поставлялась во многие кафе столицы.

    Поделиться