10 популярных пластических операций, которые делают кыргызские мужчины

Бытует мнение, что к пластическим операциям в нашей стране прибегают лишь представительницы прекрасного пола. Однако кому, как ни хирургам, известно, что и мужчины теперь нередко пользуются их услугами, дабы подкорректировать свои недостатки. И в этом нет ничего постыдного, ведь мужчины готовы лечь под нож хирурга не для того, чтобы потом бесконечно любоваться своей внешностью, как это нередко делаем мы, девушки, а для того, чтобы избавиться от своих реальных недостатков и чувствовать себя более уверенно.

K-News уже делал топ-10 популярных пластических операций, которые делают кыргызские женщины. Теперь представляем вашему вниманию топ-10 самых популярных мужских пластических операций.

# 1 Ринопластика (пластика носа)

Оказалось, больше всего наши мужчины не довольны формой своего носа. Популярность этой операции довольно просто объяснить. Не по природе своей, а благодаря темпераменту, кыргызские парни очень часто ломают нос, который чаще всего некрасиво срастается. Дело даже не в том, что сломанный нос портит лицо, чаще всего из-за неправильно сросшихся костей человеку трудно дышать.

[attachment:104492]

# 2 Отопластика (пластика ушных раковин)

Как сказал пластический хирург Искендер Качкинбаев, оттопыренные уши не просто выглядят некрасиво, но и зачастую делают их обладателей предметом насмешек. Человек не просто смущается своего вроде бы безобидного недостатка, но даже обрастает кучей комплексов. Пластика ушных раковин – одна из самых простых и безобидных операций, которая преображает человека.

[attachment:104493]

# 3 Пластика рубцов на лице

В народе говорят, что шрамы украшают мужчин. Но рубцы на лице даже мужчину заставляют чувствовать себя некомфортно. Удаление шрамов и рубцов является очень востребованной процедурой, поскольку такой дефект кожи становится огромной проблемой для своего обладателя. Прежде всего, проблемой психологической, когда человек стесняется собственного тела и лица.

# 4  Пластика рубцов на теле

Тоже самое касается шрамов на теле. В век высоких технологий пластическим хирургам удается сделать так, чтобы некрасивый рубец стал практически незаметным. В зависимости от расположения рубца и его происхождения, его можно удалить, либо заново, но уже более аккуратно вырезав, либо лазерным путем.

# 5 Ориентальная блефаропластика (евровеки)

Представьте себе, азиатских мужчин тоже смущает разрез глаз. Оказывается, у азиатских глаз существует несколько особенностей:

 — Отсутствие либо неяркая выраженность двойной складки верхнего века, характерной для европейского типа;

— Наличие массы жировой клетчатки в верхнем и нижнем веке (так называемые жировые грыжи). Сочетание этих двух факторов часто делает практически незаметным верхнее веко, усиливая эффект узкого разреза, в то время как идеалом красоты в азиатской культуре традиционно считаются именно веки с двойными складками;

— Наличие особой складки у внутреннего угла глаза, прикрывающей собой слезный бугорок.

Блефаропластика азиатских глаз может включать в себя как полный комплекс процедур по «европеизации» внешности, так и лишь определенные манипуляции — например, пластику верхних век, которая пользуется наибольшим спросом.

[attachment:104497]

# 6 Омолаживающая пластика век

Омолаживающая пластика век позволяет убрать избытки кожи и, при необходимости, избыток растянутой мышцы, жировые пакеты, так называемые грыжи.

[attachment:104498]

# 7 Омолаживающая пластика лица и шеи

С возрастом так или иначе у человека происходят изменения мягких тканей лица. Эти изменения включают в себя три процесса: старение кожи (морщины, складки, пигментации и т.п.), опущение тканей (в средней трети, по контуру лица, на шее, в подбородочной области) и липодистрофия (уменьшение объема жировой ткани лица, перераспределение жировой ткани).

Пластические операции по омоложению лица и шеи — это способ помолодеть сразу на несколько лет.  Современные технологии пластической хирургии позволяют достичь поистине впечатляющих результатов.

# 8 Пластика голеней

Кривые ноги – это, пожалуй, то, что сразу бросается в глаза. Этот недостаток не скроешь даже под одеждой. Благо, это можно исправить. В голени пациента вставляются силиконовые имплантаты, которые визуально выравнивают ноги.

[attachment:104499]

# 9 Пластика обвисшего живота

Так уж сложилось, что в нашей стране следят за здоровым питанием лишь единицы. Поэтому избыточный вес в комплекте с пивным пузом у наших мужчин, к сожалению, не редкость. Большинство из них не беспокоится по этому поводу, в шутку называя свое брюшко «авторитетом». Но избыточный вес может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Вплоть до того, что придется обращаться к пластическому хирургу.

[attachment:104501]

# 10 Пластика ягодиц

Очень неожиданно, но да, кыргызские мужчины делают такие операции. Как и у кыргызских женщин, у наших мужчин стоит на последнем месте по популярности, но все же, из всех видов пластических операций пластика ягодиц попала в 10-ку самых востребованных в Кыргызстане.

[attachment:104500]

Фото взяты из интернета.

Поделиться