Отечественные артисты намерены проследовать с концертной программой по боевому пути, 385-й стрелковой дивизией, сформированной в Кыргызстане

Автор -

    Артисты Кыргызстана  намерены проследовать с концертной программой по боевому пути, пройденному более 70 лет назад 385-й стрелковой дивизией, сформированной в Кыргызстане. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России. 

    Первой творческой акцией группы «Агитбригада», которая намерена проследовать с концертной программой по боевому пути, пройденному более 70 лет назад 385-й стрелковой дивизией, сформированной в городе Фрунзе (ныне Бишкек) стал концерт на российской авиабазе «Кант».

    «Агитбригада» артистов проедет в частности через Подольск, Киров, Чаусы, Минск и Калининград. Завершающий концерт запланирован на 10 мая в Балтийске.

    Концертная программа «Агитбригады» состоит из произведений кыргызского, русского, узбекского  песенного и танцевального наследия с преобладанием номеров, посвященных 70-летию Великой Победы.

    Творческим лицом коллектива в первую очередь являются танцевальный ансамбль «Кызгалдак» («Горный мак») и лауреат международных конкурсов тенор Марат Ибраев.

    По словам организаторов проекта, он воссоздает работу фронтовых агитбригад, артисты которых выступали перед солдатами на передовой.

     

     

    Поделиться