Колонна с гуманитарной помощью МЧС России вновь отправилась в Донбасс

Автор -

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в сторону государственной границы, сообщили Интерфаксу в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

«Автоколонна вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 04:00 мск. В пути следования, перед государственной границей она разделится примерно на равные части, одна из которых проследует в Донецкую, другая — в Луганскую область, пройдя все необходимые процедуры на двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке», — сказал представитель НЦУКС.

Более 100 автомобилей везут свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов. Среди них продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов.

За рулем автомобилей опытные водители — спасатели, с которыми были проведены дополнительные занятия по технике безопасности и правилах вождения в экстремальных ситуациях, отметили в ведомстве.

МЧС России уже в 26-й раз осуществляет доставку гуманитарной помощи двум пострадавшим регионам. С середины августа в Донецк и Луганск было доставлено около 33 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Поделиться