Старый мусор для новой метлы

Автор -

Мы надеялись, что новый глава правительства Темир Аргембаевич не допустит оплошность в кадровой политике. Но своим первым назначением он показал, что далек от объективности.

Разве разумно, что в Фонд госимущества он назначил «кошелька» Максима Бакиева? Если сын аксакала Аргембая не знает, что этого «кошелька» только недавно со скандалом выгнали из «Кыргызтелекома», то сотрудники упомянутого предприятия хорошо знают.

Сын Апанди (Кадыркулов Алмазбек Апандиевич) в 2008 году стал заместителем министра образования и сразу объявил тендер на изготовление учебников на сумму в 80 млн сомов. В то время в тендере победило издание «Континент», которое принадлежит Максиму Бакиеву. Но деньги были заранее переведены и присвоены Максимом. Если об этом не знает Темике, то знают сотрудники Министерства образования, отвечающие за финансовые вопросы. Потому что их до сих пор приглашают для дачи показаний.

Наверное, Сариеву никто не доложил, что позднее упомянутый джигит вошел в совет директоров аэропорта «Манас», где присвоил миллионы, из-за которых было возбуждено и временно приостановлено уголовное дело. Его тесть был главным налоговиком Бакиевых. Если об этом забыл Темике, то не забыл народ. Короче говоря, нашедший подход к Жанторо и Жоомарту «молодец» нашел общий язык с Темике… А мы думали, что новая метла будет мести по-новому…

Поделиться