Ярмарку вакансий в Бишкеке посетили около 500 человек

Автор -

    Ярмарку вакансий в Бишкеке посетили около 500 человек, из них 160 – выпускники профессиональных лицеев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

    Бишкекское городское управление Министерства труда, миграции и  молодежи КР совместно СЭЗ «Бишкек» провели ярмарку вакансий для безработных и выпускников профессиональных лицеев.

    В выставочном зале СЭЗ «Бишкек» представители 28 предприятий предлагали более 200 вакансий для безработных граждан и выпускников профлицеев. Большинство представленных вакансий были в сфере легкой промышленности. Поэтому на ярмарку были приглашены выпускники профильных лицеев и Кыргызско-Турецкого женского лицея.

    Ярмарку открыл заместитель министра труда Алмазбек Асанбаев. В своем выступлении он пожелал выпускникам и всем соискателям успехов в поиске подходящей работы. Следует отметить, что работодатели СЭЗ «Бишкек» сами изъявили желание принять участие в данном мероприятии.

    Также с приветственным словом выступил генеральный директор СЭЗ «Бишкек» Орозбек Нусувалиев, сказав, что их предприятия готовы сотрудничать с Министерством труда, миграции и молодежи КР в содействии трудоустройству безработных граждан на вакантные места предприятий.

    Кроме вакансий предприятий СЭЗ «Бишкек», для всех желающих были предложены свыше 3 тыс. вакансий по городу Бишкеку.

    Также на ярмарке специалисты Центра трудоустройства граждан за рубежом при Минтруда провели консультации по вопросам организованной трудовой миграции в Южную Корею, Объединенные Арабские Эмираты и Российскую Федерацию.

    Поделиться